Rambler's Top100
Сегодня года
  | ГЛАВНАЯ | КОНЦЕРТЫ | РЕПОРТАЖ | АФИША | ГОСТЕВАЯ |  
Афиша Старейший рок-фестиваль «Индюшата-2010» 08-09 сентября 2010
Клуб "IKRA"
ПОСМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ
Старейший рок-фестиваль «Индюшата-2010»
08-09.09.2010
Москва, Клуб "IKRA"


Старейший рок-фестиваль «Индюшата-2010»

  1.  «Индюшата-2010»
  2. Старейший рок-фестиваль «Индюшата-2010»
  3. Москва
  4. 8 и 9 сентября 2010
  5. Клуб IKRA
  6. ул. Казакова, 8а, м.Курская
  7. Начало концерта: 19:00
  8. Цена билета: 300 руб. 
  9.  В день концерта: 400 руб.
  10. www.ikraclub.ru

 

  1. 8 и 9 сентября 2010 года в клубе IKRA состоится ежегодный независимый фестиваль «Индюшата»,  впервые проведенный 20 лет назад. Фестиваль приглашает молодых музыкантов из России и ближнего зарубежья, которые получают возможность выступить перед деятелями музыкальной индустрии: промоутерами, представителями лейблов, продюсерами и журналистами.

 

Список участников фестиваля «Индюшата 2010»:                                                      
DАЙТЕ2 (Москва - Санкт-Петербург),
«Уленшпигель» (Пермь),
«Деликатесы» (Владивосток),
«Зимавсегда» (Санкт-Петербург),
Женя Любич (Санкт-Петербург - Париж),
Extra!Extra! (Киев),
Kira Lao (Новгород),
Selfplayers (Москва),
Варя Демидова (Пермь - Москва),
Кaizen (Новосибирск - Москва),
«Искра Гранат» (Краснодар),
Flyfox (Ижевск),
«Вскрытие Покажет» (Вышний Волочок),
«Луна Луна» (Самара),
«Обе Две» (Екатеринбург),
PRANA (Брест),
Pilar (Пермь),
«Слайды» (Благовещенск)                                                                                                                     

 «Бонч Бруевич» (Москва)


Стиль московско-питерской группы DАЙТЕ2 можно определить как лингва-рок (лингва-core) – сочетание энергичного альт-рока, элементов rap-core и интеллектуальных, но хулиганских текстов, способных восхитить литературоведа и озадачить филолога. Со словом в DАЙТЕ2 работает вокалистка Людмила «Тёща» Махова – переводчик-лингвист и профессиональная скрипачка, играющая на инструменте с 4-х лет. В ее текстах уживаются и агрессия контркультурной прозы, и утонченность поэзии серебряного века, и языковые поиски формализма.

Группа «Уленшпигель», интегрирующая традиции и вольный дух Урала в современную музыкальную культуру, сформировалась на пересечении эпох и стилей. Она заставила  героев Бажова и Шарля де Костера танцевать под музыку U2. В творчестве команды можно найти отголоски инди-рока, нью-эйджа, эмбиента и этники в диапазоне от Snow Patrol и Keane до Enigma. К настоящему времени в творческом багаже группы «Уленшпигель» участие в фестивалях «Индейское лето» (2007), «Сердце ПАРМЫ» (получили первую премию в 2008-м), «Планета Рока», «Рок-лайн» (оба - 2009), на форуме «Пилорама» в мемориальном музее ГУЛАГ «Пермь-36» (2010) и гастроли в Екатеринбург, Ижевск, Новосибирск, Омск, Казань и другие города. Песни «Возьми меня» и ремикс на «Новый мир» ротировались на пермских радиостанциях, в том числе и на радио «MAXIMUM», а клип «Возьми меня» попал в эфир на MTV («Первый Пермский Музыкальный»).

Kaizen – альтернативная metal-группа из Москвы, сочетающая сценическую разнузданность с японской философией вечного самосовершенствования «кайдзен» в жизни, а тяжелые риффы с легкостью мелодики и речитативом в музыке. Сами музыканты определяют свой стиль как playbeat metal, названый так по изобретенному и запатентованному группой инструменту – playbeat-гитаре. Конструкция гитары, изготовленной компанией Shamray Guitars, позволяет исполнять бит-партии как перкусионно, так и замещая живые ударные.

PRANA (Екатерина Проневич) — автор и исполнительница собственных песен, символ брестской инди-сцены. Ее дебютный альбом «Завтра новый день», записанный при участии группы «Спасение», сочетает в себе инди-рок с джазовыми импровизациями и романсовыми интонациями. С большим успехом прошли концерты PRANA в Бресте и Минске, а также выступление на фестивале X-STAR, после которого местная пресса назвала ее «белорусской Земфирой».
Kira Lao исполняет акустический трип-хоп, украшая его виолончелью, гуслями и битбоксом. По словам лидера группы Киры, она хочет, чтобы в песнях сочетались «мрачный гул, нежность и жестокость, занудство, лиризм и минимализм». Журналы «Афиша», TimeOut и FUZZ, определяя манеру пения Киры, сравнивали ее с Бьорк, Бет Гиббонс и Амандой Палмер. Группа сотрудничала с Прохором из «Прохор и Пузо», с Андреем Борзенко из группы «Босх с тобой» и лидером группы Theodor Bastard Александром Старостиным.
Стиль «Обе две» - смешение поп-рока, гранжа, синти-попа и электроники, сдобренное звонким девичьим вокалом, изрядным количеством стеба в текстах и театральным перфомансом на сцене.
Брит-поп команда «Слайды» существует уже больше шести лет, и, по словам музыкантов, за это время они прошли путь «от low-fi до noise-pop».
«Луна Луна» - пост-рок группа, которая в своем творчестве соединяет рок-звучание, классическое пианино и инопланетный голос солиста, стилистически напоминая ранних Coldplay и Muse.
Группа «Зимавсегда» - сольный проект лидера культовой альт-рок-группы Neversmile Евгения Юджина. За год своего существования «Зимавсегда» успела выпустить альбом «Родилась сегодня», снять три клипа, отыграть на нескольких крупных фестивалях и занять первое место в слушательском голосовании программы Андрея Бухарина «Уроки Русского» на радио MAXIMUM.

www.kushnir.ru



  При использовании фотографий ссылка на SBELYAKOV.RU обязательна Дизайн и разработка сайта S.Belyakov © 2007
Rambler's Top100 TopPhoto.ru - рейтинг фоторесурсов