Rambler's Top100
Сегодня года
  | ГЛАВНАЯ | КОНЦЕРТЫ | РЕПОРТАЖ | АФИША | ГОСТЕВАЯ |  
Афиша ДЕТСКАЯ НОВАЯ ВОЛНА - 2009 21-23 декабря 2009 г.
Концертный зал «Космос»



ДЕТСКАЯ НОВАЯ ВОЛНА - 2009
21-23.12.2009
Москва, Концертный зал «Космос»


ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ПОПУЛЯРНОЙ МУЗЫКИ
«ДЕТСКАЯ НОВАЯ  ВОЛНА - 2009»

 

 

21-23 декабря 2009 г.
г. Москва,  концертный зал  «Космос»

www.newwavejunior.com

С 2002 г. Холдинг «АРС» проводит Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». Его участниками являются молодые исполнители в возрасте от 16 до 30 лет. Вот уже 8 лет «Новая волна» занимается поиском талантливых артистов и ежегодно открывает новые яркие имена.
На сегодняшний день тема поддержки детского творчества не менее актуальна. В связи с этим Холдинг «АРС» при поддержке телевизионного канала «Россия», журнала HELLO! и Группы компаний «Бородино» в этом году 21-23 декабря в Москве проводит Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна - 2009».
В ноябре 2008 г. компания «АРС» провела Первый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна».При проведении предварительных отборочных туров в адрес Оргкомитета поступило более 2000 заявок от юных талантливых исполнителей, - как из России, так и из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.  К участию в полуфинале «Детской Новой Волны», который прошел в апреле в Москве, были допущены 100 участников из разных стран в возрасте от 8 до 15 лет. После двухдневного прослушивания членами профессионального жюри были отобраны 18 участников из 12 стран мира, которые представили свои песни в финале конкурса «Детская Новая Волна» - 2008. Оценивали исполнителей в финале конкурса члены высокопрофессионального жюри - народный артист России, композитор И.Крутой (председатель жюри),  продюсер, композитор М.Фадеев, группа t.A.T.u., Сергей Лазарев, Алсу, Тимати, Глюкоза, а также победители «Новой волны  2008» - Ирис (Россия), Алессандро Ристори (Италия).
Конкурс проходил в течение двух дней: 28 ноября – Торжественное Открытие Первого Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна». На сцене концертного зала «Космос» выступили известные артисты российской эстрады со своими детьми, - В.Меладзе, Д.Маликов,  Валерия, К.Орбакайте,  а также Тимати,  Б.Титомир, группа «Иванушки International» и многие  другие. В конкурсной программе участники исполняли песни из детских кинофильмов и мультфильмов. 29 ноября – второй конкурсный день и закрытие Первого Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна». В этот день выступили t.A.T.u., Д.Билан, С.Лазарев, Глюкоза, Алсу, П.Гагарина, И.Дубцова, Н.Кочеткова, группа JukeBox, Д.Джокер, Т.Родригез, трио «Заклёпки», Ирис, А.Ристори, детский балет TODES и др. В программе второго конкурсного дня прозвучали оригинальные композиции из репертуара юных артистов.
После подсчёта голосов жюри состоялось награждение конкурсантов. Обладателем Первой премии стала в младшей возрастной категории стала Кристина Светличная (Беларусь), Второй – Дали (Таджикистан), Третьей – Диана – Мария (Германия). Обладателями трех главных призов в старшей возрастной категории стали гр. «А – Лау» (Казахстан, 1 место), Олег Сидоров (Россия, 2 место) и гр. «Коломбина» (Россия, 3 место).

При проведении предварительных отборочных туров в адрес Оргкомитета «Детской Новой волны – 2009» поступило более 3000 заявок от юных талантливых исполнителей из многих стран мира.
Полуфинал «Детской Новой Волны - 2009» прошел в апреле в Москве. К участию в отборочном туре были допущены по традиции 100 участников из разных стран (в возрасте от 8 до 15 лет). После двухдневного прослушивания членами профессионального жюри были отобраны 18 участников из 10 стран мира. Участники, как и в прошлом году, делятся на две возрастные группы: с 8 до 12 и с 13 до 15 лет.
Оценивать исполнителей в финале конкурса будет  высоко профессиональное жюри, в состав которого войдут: народный артист России, композитор И.Крутой (председатель жюри), Сергей Лазарев, Алсу, Тимати, Доминик Джокер, Юлия Началова, Глюкоза, Максим Фадеев.

Конкурсная программа состоит из трех дней.
21 декабря  - Открытие Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна - 2009». На сцене концертного зала «Космос» выступят известные артисты российской эстрады со своими детьми, - Ирина Дубцова, Настя Кочеткова, Джамала, Ю. Шатунов, группа «Корни», Доминик Джокер, Нюша и др. В конкурсной программе участники исполнят песни из детских кинофильмов и мультфильмов.
22 декабря – второй конкурсный день.  В этот день на сцене концертного зала «Космос» своим  выступлением поддержат молодых исполнителей эстрадные звезды: Дима Билан, Сергей Лазарев, Глюкоза, Алсу, группа «Китай», Антон Зацепин, группа «Сливки» и др. В программе второго конкурсного дня прозвучат оригинальные композиции из репертуара юных артистов.
23 декабря – Награждение победителей и гала – концерт закрытия конкурса.
После подсчета голосов жюри пройдет награждение конкурсантов. Все участники без исключения получат памятные призы и подарки. Помимо главных призов, будет вручен приз зрительских симпатий от компании «Смоленские бриллианты», обладателя которого определят по итогам голосования зрителей в концертном зале «Космос», а также на сайте конкурса www.newwavejunior.com. В программе гала-концерта выступят И.Кобзон, гр. «Виа Гра», С. Павлиашвили, Валерия, Н. Басков, Г. Лепс, Н. Королева. Многие из артистов выступят со своими детьми.  

В рамках конкурса при поддержке ГК «Бородино» пройдет благотворительная акция «Новая волна - детям России»,  которая будет проводиться совместно с Классической философской школой «Новый аквилон». В фойе концертного зала «Космос» будут установлены мольберты и большой куб с игрушками и развивающими играми. Каждый ребенок или взрослый сможет поучаствовать в акции, а именно - что-нибудь нарисовать на  тему «Мы рисуем музыку» или подарить игрушку для Каргопольского детского дома. Все участники акции получат сладкий сюрприз от  компании «Баскин Роббинс».

 

В течение подготовки к конкурсу пройдут две жеребьевки. Они будут проведены в игровой форме, первая  жеребьевка пройдет 13 декабря в Цирке танцующих фонтанов «Аквамарин». Вторая пройдет 19 декабря в отеле «Бородино», - вместе с конкурсантами в жеребьевке примут участие артисты в костюмах героев сказок.

В наше время необходимо открывать и поддерживать одаренных детей, давать возможность юным артистам  заявлять о себе на сцене и возможность получать оценку профессионалов своему таланту.
Участие в конкурсах - это большая школа, неоценимый опыт, которые пригодятся начинающим исполнителям в их дальнейшей творческой жизни.
         Задача организаторов конкурса «Детская Новая Волна» - содействовать творческому росту юных дарований, помогать в развитии и становлении их как личностей. Привлечь внимание государственных, общественных и коммерческих организаций разных стран к талантливым детям и подросткам.

  1. Нет более важной задачи в современном обществе, чем забота о воспитании, духовном и творческом развитии детей. Создать максимально благоприятные условия для этого – цель и задача конкурса «Детская Новая Волна».

Эфир конкурса состоится 6-8 января 2010 г. на телеканале «РОССИЯ».
До встречи на «Детской Новой Волне»!



  При использовании фотографий ссылка на SBELYAKOV.RU обязательна Дизайн и разработка сайта S.Belyakov © 2007
Rambler's Top100 TopPhoto.ru - рейтинг фоторесурсов